В МИРЕ

назад

Фицо высказался о новом пакете санкций против России

Фицо высказался о новом пакете санкций против России
БРАТИСЛАВА, 17 апреля – РИА Новости.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страна не поддержит новые европейские санкции против России, пока не будет возобновлена работа нефтепровода «Дружба».

«На рассмотрении находится 20-й пакет санкций против РФ. Мы заявляем, что не поддержим его, пока нефтепровод „Дружба“ не заработает, поскольку не видим смысла поддерживать Украину, когда это наносит ущерб нам», — отметил Фицо на пресс-конференции, которую в пятницу транслировал словацкий телеканал ТА3.

В конце марта Фицо также подчеркнул, что Словакия не поддержит 20-й пакет санкций, если в вопросе поставок нефти будет учитываться позиция Украины. Такое заявление он сделал после того, как Киев приостановил прокачку нефти по нефтепроводу «Дружба», от работы которого зависит функционирование нефтеперерабатывающего завода в Братиславе.

Украина прекратила транзит российской нефти по «Дружбе» через свою территорию в Словакию и Венгрию 27 января, объяснив это повреждениями трубопровода. Власти Словакии, однако, считают, что нефтепровод исправен, а остановка поставок является политическим решением Киева с целью давления.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS