Фон дер Ляйен начала признавать свои стратегические ошибки, заявил Дмитриев
МОСКВА, 10 марта – РИА Новости.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен начала признавать свои стратегические просчёты, и их перечень, по словам главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставителя президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилла Дмитриева, весьма обширен.
Ранее во вторник фон дер Ляйен заявила, что отказ Европы от атомной энергетики стал стратегической ошибкой, отметив при этом, что с 1990 года производство атомной энергии в Евросоюзе сократилось более чем вдвое — до 15%.
«Урсула начала признавать свои стратегические ошибки. Их будет много, но это уже первый шаг», — написал Дмитриев в социальной сети X.
Он также подчеркнул необходимость продуманного и последовательного стратегического руководства для Европы.
Источник и фото - ria.ru