В МИРЕ

назад

Фон дер Ляйен сделала резкий выпад в адрес России

Фон дер Ляйен сделала резкий выпад в адрес России
МОСКВА, 8 авг — РИА Новости.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поддержала одобрение сенатом США законопроекта о санкциях против России и призвала ограничить доходы Москвы.

«С помощью жестких, взаимодополняющих санкций Европа и Соединенные Штаты смогут вновь показать, чего могут достичь исторические партнеры, действуя вместе», — написала она в соцсети X.

Законопроект, подготовленный при участии ныне покойного сенатора Линдси Грэма*, предполагает введение 100-процентных пошлин против пяти крупнейших покупателей российских энергоносителей и до 500 процентов — на весь импорт из России в США. При этом для стран, на долю которых приходится менее 15 процентов годового экспорта российского газа, предусмотрены исключения, если они будут сокращать закупки.

Москва неоднократно заявляла, что сможет справиться с санкционным давлением, которое на нее оказывают уже несколько лет и продолжают усиливать. Власти подчеркивали, что недружественным государствам не хватает смелости признать провал такой политики.

*внесен в России в перечень террористов и экстремистов

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS