80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Франция не вмешивается в процесс избрания папы Римского, заявил Барро

Франция не вмешивается в процесс избрания папы Римского, заявил Барро
Франция не вмешивается в процесс выбора нового папы Римского, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро в интервью радиостанции RTL.

Итальянские консервативные газеты ранее обвинили президента Франции Эммануэля Макрона в попытках оказать влияние на избрание нового папы, но Барро опроверг эти слухи, назвав их фейковыми. Он также отметил, что не видит проблемы в том, чтобы новым папой Римским стал француз. Папа Римский Франциск скончался 21 апреля в возрасте 88 лет, и конклав кардиналов для выбора нового папы Римского назначен на 7 мая в Сикстинской капелле Ватикана. На конклаве будет 135 выборщиков, и для избрания победителю потребуется две трети голосов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS