80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Французский политик сравнил торговые сделки с США у ЕС и у Британии

Французский политик сравнил торговые сделки с США у ЕС и у Британии
В своем сообщении на странице в социальной сети Х политик Флориан Филиппо заявил, что Европейский союз заключил менее выгодное торговое соглашение с США по сравнению с Великобританией.

По его словам, президент США Дональд Трамп навязал главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен драматичное соглашение, которое является менее выгодным для стран ЕС, чем то, которое было достигнуто Великобританией после Brexit. Филиппо отметил, что в результате этой сделки Франция оказалась в невыгодном положении, поскольку ЕС согласился на 15-процентные пошлины со стороны США без введения аналогичных мер со своей стороны, а также обязался инвестировать сотни миллиардов долларов в экономику США. Политик выразил мнение, что Франция могла бы заключить более выгодное соглашение с США, если бы вышла из состава Евросоюза.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS