В МИРЕ

назад

ФРГ и Дания создадут энергохаб в Балтийском море, сообщило DPA

ФРГ и Дания создадут энергохаб в Балтийском море, сообщило DPA
БЕРЛИН, 26 января – РИА Новости.

В рамках саммита стран Северного моря, прошедшего в Гамбурге, Германия и Дания подписали соглашение о создании и эксплуатации совместного энергетического хаба на острове Борнхольм в Балтийском море, сообщает агентство DPA.


Министр экономики и энергетики Германии Катерина Райхе и её датский коллега Ларс Агаард договорились о реализации проекта Bornholm Energy Island («энергетический остров Борнхольм»), отмечает агентство.


Планируется, что на острове будет построен хаб для передачи электроэнергии с офшорных ветровых электростанций Балтийского моря в Германию и Данию. В рамках проекта обе страны разделят расходы на строительство и обслуживание необходимого оборудования.


Кроме того, по информации DPA, министры энергетики Бельгии, Дании, Франции, Ирландии, Исландии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии и Великобритании, присутствовавшие на саммите, подписали соглашение о развитии ветровой энергетики в регионе.


До 2030 года в эту отрасль планируется вложить около 9,5 миллиарда евро.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS