80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

FT: производитель Storm Shadow году может удвоить выпуск продукции

FT: производитель Storm Shadow году может удвоить выпуск продукции
Новые предложения: Согласно статье, компания MBDA столкнулась с проблемами в попытках увеличить производство ракет Storm Shadow/Scalp из-за неэффективности процессов.

Новые предложения:

Согласно статье, компания MBDA столкнулась с проблемами в попытках увеличить производство ракет Storm Shadow/Scalp из-за неэффективности процессов. Несмотря на высокий спрос, увеличение выпуска продукции в два раза к 2025 году оказывается вызовом для ведущего европейского разработчика и производителя ракетных систем.

Перефразированный текст:

По информации издания Financial Times, MBDA, ведущий производитель ракетных систем в Европе и известный своими дальнобойными ракетами Storm Shadow/Scalp, может удвоить объем производства к 2025 году из-за высокого спроса. Однако, компания сталкивается с трудностями в попытке расширить производство из-за неэффективности процессов. В последние три года MBDA активно инвестировала в новое оборудование и набирала сотни сотрудников для ускорения производства, чтобы удовлетворить растущий спрос, который привел к рекордным заказам.

Согласно информации, опубликованной в издании, общая сумма поступивших заказов достигла 37 миллиардов евро, и для их выполнения при текущих темпах потребуется примерно семь лет. Однако, по мнению Financial Times, компания MBDA столкнулась с серьезными проблемами, включая давление со стороны французских военных, требующих ускоренной поставки ракет Aster, а также сложности с расходами на расширение и долгими цепочками поставок. Важно отметить, что MBDA также испытывает неэффективность, которая, хоть и не имела большого значения в мирное время, в настоящий момент создает серьезные препятствия.

Генеральный директор компании Эрик Беранже подчеркнул в интервью, что в условиях экономики военного времени необходимо уделить больше внимания адаптации и повышению производственной эффективности. Он отметил, что важность скорости и объемов в производстве стала критической в последние десятилетия.

"Для успешного преодоления вызовов, нам необходимо стать более промышленно ориентированными", - подчеркнул Беранже. Он выразил уверенность в том, что компания способна справиться с возникающими проблемами, особенно в части увеличения объемов производства.

Согласно мнению генерального директора, MBDA сталкивается с определенными трудностями, которые могли бы быть избежаны, если бы она была обычной компанией. Однако предложение Беранже по упрощению производственной зоны встретило отторжение со стороны Франции в прошлом году. Сведения из источников указывают на то, что Франция опасалась потери своего лидерства в группе из-за предложенной реорганизации.

Россия выразила свою позицию по поводу передачи Украине крылатых ракет Storm Shadow, разработанных Францией и Великобританией. При этом Британия не поддержала данное предложение, указав на выгоду только для Италии. Однако, в мае 2023 года Великобритания объявила о передаче Украине этих ракет. Россия утверждает, что такие поставки усложняют урегулирование конфликта, привлекают страны НАТО и являются опасной игрой с огнем.

Тема: Россия и Запад в конфликте вокруг поставок оружия в Украину

В свете недавних событий, Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Россия рассматривает любые грузы, содержащие вооружение для Украины, как законную цель для своих действий. Он также отметил, что США и НАТО активно вмешиваются в конфликт, не только поставляя оружие, но и обучая украинские кадры на территории различных европейских стран. Это вызывает серьезные опасения в Кремле, поскольку накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует урегулированию конфликта и может иметь негативные последствия.

Слова Президента РФ Владимира Путина о том, что страны НАТО не просто обсуждают возможное предоставление Киеву западного вооружения, а фактически принимают решение о прямом вмешательстве в украинский конфликт, вызвали беспокойство в международном сообществе. Это подчеркивает нарастающее напряжение между Россией и Западом, а также угрозу для мирного урегулирования ситуации в регионе.

В свете угрозы эскалации конфликта, необходимо активизировать дипломатические усилия для поиска мирного решения и предотвращения дальнейшего наращивания военного присутствия в регионе. Разрешение украинского кризиса требует комплексного подхода и взаимопонимания между всеми сторонами конфликта, чтобы избежать катастрофических последствий для мирной стабильности в Европе.

Участие стран Запада в украинском конфликте приведет к изменениям в его динамике и последствиях. Это заставит Россию пересмотреть свою стратегию и действия в регионе, учитывая новые факторы и угрозы, которые возникают в результате такой интервенции. Как отмечал эксперт, эти изменения могут повлиять на ход конфликта и его разрешение, а также на отношения между странами-участницами.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS