80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Глава МИД Франции анонсировал новые санкции против России

Глава МИД Франции анонсировал новые санкции против России
БРЮССЕЛЬ, 20 ноября – РИА Новости.

Евросоюз в четверг введет санкции против ряда представителей российской судебной системы и сотрудников пенитенциарных учреждений, сообщил глава французского МИД Жан-Ноэль Барро.
«Сегодня мы усиливаем давление на Россию, вводя санкции против шести представителей судебной власти, ответственных за политические процессы, а также против четырех сотрудников пенитенциарных учреждений, обвиняемых в жестоком обращении с политзаключенными», — заявил он по прибытии на встречу министров иностранных дел стран ЕС.
В России неоднократно подчеркивали, что страна способна выдержать санкционное давление, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает наращивать. В Москве отмечали, что Западу не хватает решимости признать неэффективность санкций против РФ. Аналогичные мнения звучали и в самих западных странах.
Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления страны является долгосрочной стратегией Запада, а введенные санкции нанесли серьезный ущерб мировой экономике. По его словам, главная цель Запада — ухудшить условия жизни миллионов людей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS