В МИРЕ

назад

Глава МИД Италии призвал Европу обеспечить защиту Гренландии

Глава МИД Италии призвал Европу обеспечить защиту Гренландии
РИМ, 5 января – РИА Новости.

Европа должна занять чёткую позицию и обеспечить защиту Гренландии от претензий США, заявил министр иностранных дел Италии и вице-премьер Антонио Таяни.

«Трамп сделал множество заявлений относительно Гренландии, поэтому важно понять его настоящие намерения. Европейский союз обязан занять свою позицию и гарантировать независимость этой территории, которая входит в состав датской короны», — отметил он в интервью радиостанции RTL 102.5.

Ранее после операции в Венесуэле Трамп в интервью журналу Atlantic заявил, что США заинтересованы в Гренландии, поскольку датский остров, по его словам, окружён судами Китая и России. В ответ премьер-министр Дании Метте Фредериксен призвала Трампа прекратить угрозы по поводу возможного присоединения Гренландии к США.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS