80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Глава МИД Кубы прокомментировал выход США из ЮНЕСКО

Глава МИД Кубы прокомментировал выход США из ЮНЕСКО
Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья выразил убеждение, что решение Соединенных Штатов покинуть Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) свидетельствует о пренебрежении Вашингтона международными институтами.

Он отметил, что американское правительство оказывает финансовое давление на учреждения ООН, чтобы продвигать свою доктрину мирового господства. Президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из ЮНЕСКО, указав на разжигание конфликтов как причину. По информации госдепартамента, выход из организации произойдет 31 декабря 2026 года. Генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле выразила сожаление по этому поводу. Страна уже дважды выходила из состава ЮНЕСКО, но позже возвращалась, обязавшись уплатить задолженные взносы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS