80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Глава МИД Омана поговорил с директором МАГАТЭ

Глава МИД Омана поговорил с директором МАГАТЭ
МОСКВА/БЕЙРУТ, 2 марта – РИА Новости.

Министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди, выступавший посредником в переговорах между США и Ираном, сообщил о недавнем разговоре с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке.
«Только что у меня состоялся содержательный и конструктивный диалог с Рафаэлем Гросси. Его участие в переговорах между Ираном и США было очень полезным. Я выразил ему благодарность за значимый вклад», — написал министр в социальной сети Х.
По словам аль-Бусаиди, он сожалеет, что технические консультации, запланированные на понедельник в Вене, не состоялись, хотя это было согласовано на прошлой неделе в Женеве.
В субботу США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате чего произошли разрушения и жертвы среди мирного населения. В ответ Иран атаковал израильские территории и военные объекты США в регионе.
Эти удары были нанесены несмотря на продолжающиеся переговоры по иранской ядерной программе между Вашингтоном и Тегераном, последний раунд которых прошёл 26 февраля в Женеве.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS