80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Глава МИД ПМР выразил заинтересованность в сотрудничестве с ОБСЕ

Глава МИД ПМР выразил заинтересованность в сотрудничестве с ОБСЕ
ТИРАСПОЛЬ, 20 января – РИА Новости.

Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с ОБСЕ, сообщили в пресс-службе МИД ПМР.

«Мы надеемся, что потенциал организации будет использован более эффективно. Наша позиция состоит в том, что медиация должна быть проактивной, нейтральной и системной. Только при таких условиях можно рассчитывать на результат, особенно учитывая, что не все стороны одинаково готовы к диалогу», — отметил Игнатьев во время встречи с и.о. главы миссии ОБСЕ в Молдавии Изабелой Хартманн во вторник.

В ходе встречи также обсудили предстоящий визит специального представителя действующего председателя ОБСЕ Томаса Ленка, а также возможные заседания экспертных рабочих групп.

В переговорах по приднестровскому урегулированию в формате «5+2» участвуют Кишинёв и Тирасполь как стороны конфликта, Россия, Украина и ОБСЕ выступают посредниками, а Евросоюз и США — в роли наблюдателей. Последнее заседание на уровне министров иностранных дел стран-посредников и наблюдателей прошло осенью 2019 года в Братиславе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS