В МИРЕ

назад

Глава МИД Словакии рассказал, когда страна поддержит санкции против России

Глава МИД Словакии рассказал, когда страна поддержит санкции против России
БРАТИСЛАВА, 21 апреля — РИА Новости.

Словакия готова поддержать новые санкции против России после возобновления поставок российской нефти по нефтепроводу «Дружба», заявил министр иностранных дел страны Юрай Бланар.

«Мы готовы поддержать 20-й пакет санкций против РФ, поскольку, по нашим оценкам, это не окажет значительного влияния на словацкую экономику. Однако сделаем это только после того, как российская нефть вновь начнёт поступать в Словакию по нефтепроводу „Дружба“. На данный момент такой информации у нас нет», — отметил Бланар в комментарии, опубликованном во вторник на YouTube-канале МИД Словакии.

В конце марта премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страна может не поддержать 20-й пакет санкций ЕС против России, если в вопросе нефти будет занимать позицию Украины. Такое заявление последовало после того, как Киев приостановил прокачку нефти по нефтепроводу «Дружба», от работы которого зависит деятельность нефтеперерабатывающего завода в Братиславе.

Украина прекратила транзит российской нефти по «Дружбе» через свою территорию в Словакию и Венгрию 27 января, объяснив это повреждениями трубопровода. Власти Словакии считают, что трубопровод исправен, а остановка поставок носит политический характер и является попыткой шантажа со стороны Украины.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS