В МИРЕ

назад

Глава МВД ФРГ отказался назвать подозреваемых в инциденте с БПЛА в Лейпциге

Глава МВД ФРГ отказался назвать подозреваемых в инциденте с БПЛА в Лейпциге
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 12 августа — РИА Новости.

Вот переписанный текст на русском:

МОСКВА, 12 августа — РИА Новости. Министр внутренних дел Германии Александр Добриндт сообщил, что власти ФРГ продолжают расследование инцидента с дроном, обнаруженным в аэропорту Лейпцига, и не стал называть возможных подозреваемых, подчеркнув, что для этого пока нет достаточных оснований.

5 августа в полицейском управлении Лейпцига сообщили, что сотрудник аэропорта Лейпциг/Галле обнаружил беспилотник с неизвестным взрывным устройством в зоне безопасности грузовых авиаперевозок.

«Сейчас мы находимся на этапе сбора информации, установления обстоятельств и проведения расследования. Министру было бы совершенно неуместно делать преждевременные заявления о том, кого он подозревает. Для этого нужны либо доказательства, либо очень серьезные основания», — сказал Добриндт на пресс-конференции в Берлине, отвечая на вопрос о том, кто может стоять за инцидентом в аэропорту Лейпцига. Трансляцию вел сайт правительства ФРГ.

Ранее таблоид Bild писал, что рядом с дроном со взрывчаткой якобы находились украинские самолеты. Аэропорт Лейпцига, как отмечалось, является важным логистическим пунктом для авиаперевозок, в том числе в направлении Украины.

Посольство России в Берлине, комментируя сообщения о дроне в аэропорту Лейпцига, выразило обеспокоенность новым всплеском антироссийской истерии в Германии. В дипмиссии назвали произошедшее поспешно сфабрикованной провокацией, которая служит интересам киевского режима и милитаристски настроенной части европейской элиты. Там также подчеркнули, что Германии угрожают не мифические «гибридные атаки» со стороны России, а политики, продвигающие сценарий войны с РФ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS