Глава МВД Саксонии назвал ЧП в Лейпциге актом массового нападения
БЕРЛИН, 4 мая – РИА Новости.
Министр внутренних дел федеральной земли Саксония Армин Шустер охарактеризовал наезд на группу людей в Лейпциге как акт массового нападения.
«Произошёл ужасный акт массового нападения», – заявил Шустер, слова которого приводит газета Leipziger Volkszeitung.
Он также подтвердил предварительные данные о том, что задержанный, по всей видимости, имеет психические расстройства.
«На данный момент с высокой вероятностью можно говорить о том, что мы имеем дело с человеком, страдающим от психического расстройства», – отметил Шустер.
По информации издания, подозреваемый был задержан правоохранителями прямо в автомобиле. Им оказался 33-летний гражданин Германии, который сейчас находится под стражей.
Ранее представители местных властей сообщили, что в результате инцидента два человека погибли, ещё двое получили тяжёлые травмы, а всего пострадали около 20 человек.
Источник и фото - ria.ru