80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Глава отдела немецкой Welt решила уволиться после выхода интервью с Маском

Глава отдела немецкой Welt решила уволиться после выхода интервью с Маском
Видение:  Ева Мари Когель, глава отдела мнений немецкой газеты Welt, объявила об увольнении после публикации интервью с Илоном Маском.

Видение:

Ева Мари Когель, глава отдела мнений немецкой газеты Welt, объявила об увольнении после публикации интервью с Илоном Маском. "Мне всегда нравилось руководить отделом мнений в Welt и WAMS. Сегодня в Welt am Sonntag был опубликован материал Илона Маска. Вчера я подала заявление об увольнении", - написала Когель в социальной сети Х. В интервью для Welt Маск критиковал экономическую и культурную политику ФРГ, а также выразил поддержку правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ). По информации издания Spiegel, в редакции Welt возникли разногласия относительно публикации материала. 20 декабря Маск заявил, что только партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) способна спасти ФРГ. В ответ канцлер Германии Олаф Шольц подчеркнул, что слова Маска несут неправильные политические советы и выразил уверенность в поддержке всех "демократических" партий Германии. Позднее Маск назвал Шольца "некомпетентным дураком" и потребовал его отставки с поста канцлера, отреагировав на комментарий Шольца о теракте в Магдебурге, где автомобиль врезался в толпу на рождественской ярмарке. По данным премьер-министра федеральной земли Саксония-Анхальт Райнера Хазелоффа, в результате нападения погибли пять человек, более 200 получили ранения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS