30.05.2026 05:33
Глава Пентагона назвал Новую Зеландию халявщиком
ВАШИНГТОН, 30 мая — РИА Новости.
Глава Пентагона Пит Хегсет раскритиковал Новую Зеландию за, по его мнению, недостаточные расходы на оборону, назвав ее «халявщиком».
«Новая Зеландия, я признателен за вопрос. Если говорить честно, двух процентов недостаточно, так что два процента — это халявничество. Но я ничего не имею против Новой Зеландии», — сказал Хегсет на форуме Шангри-Ла в Сингапуре.
Так он ответил на вопрос, почему не включил страну в список партнеров, которые, по его словам, не заслуживают звания «халявщиков».
Хегсет также отметил, что сделал это неумышленно.
Источник и фото - ria.ru