80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Глава Пентагона проведет встречу контактной группы по поддержке Украины

Глава Пентагона проведет встречу контактной группы по поддержке Украины
Вашингтон, 17 мая - По информации, полученной из Пентагона, 20 мая министр обороны США Ллойд Остин и председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Чарльз Браун проведут заседание контактной группы по поддержке Украины.

Согласно заявлению, виртуальная встреча состоится из Пентагона. Это будет уже 22-я встреча такого формата с начала специальной военной операции России. Ожидается, что в заседании примут участие руководители оборонных ведомств около 50 государств для обсуждения координации поставок военной помощи Киеву. Россия считает, что такие поставки мешают урегулированию конфликта, вовлекают НАТО и являются опасной игрой. Глава МИД РФ Сергей Лавров высказывал опасения относительно поставок вооружений для Украины, называя их потенциальной целью для России. Стороны продолжают обвинения в прямом вмешательстве и подготовке кадров со стороны США и НАТО. Позиция Кремля заключается в том, что поставки оружия Украине со стороны Запада не способствуют переговорам и могут иметь негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS