В МИРЕ

назад

Глава Приднестровья пригласил жителей Молдавии на празднование Дня Победы

Глава Приднестровья пригласил жителей Молдавии на празднование Дня Победы
ТИРАСПОЛЬ, 7 мая – РИА Новости.

Глава Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский в интервью РИА Новости призвал жителей Молдавии достойно отметить День Победы 9 мая и пригласил их присоединиться к празднованию в Приднестровье.

«В программе будут церемонии, шествие "Бессмертного полка", "Землянки" — неформальная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, военные песни, народные гуляния и праздничный салют над мирным небом Приднестровья. Ждём всех гостей с миром», — сказал Красносельский.

Он отметил, что в Приднестровье готовятся к празднику и почтят ветеранов. По его словам, на сегодняшний день в республике осталось шесть участников Великой Отечественной войны.

«Благодарю Бога, что они встретили эту весну Победы. Верю, что здоровье позволит им отпраздновать 81-й День Победы. Среди наших ветеранов — тираспольчане Владимир Иванович Громов и Александр Иванович Попов, слободзейский ветеран Василий Владимирович Кузенко, ветеран из Дубоссар Владимир Таламонович Костенко, рыбничане Филипп Сафронович Кройтор и наша долгожительница, гордость республики Зинаида Павловна Кройтор», — подчеркнул глава ПМР.

Ранее Красносельский сообщил, что шествие «Бессмертного полка» 9 мая пройдет в городах Приднестровья в очном формате. Он также рассказал, что лично примет участие в шествии в Тирасполе и будет нести портреты своего деда и отца.

В прошлом году шествие «Бессмертного полка» в Приднестровье стало крупнейшим за пределами России — в нем приняли участие 85 тысяч человек.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS