Глава "Процветающей Армении" подал в суд на Пашиняна
ЕРЕВАН, 13 июн — РИА Новости.
Лидер оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян подал в суд на премьер-министра Армении Никола Пашиняна и Общественное телевидение Армении (ОТА), потребовав опровержения клеветнических заявлений и выплаты крупных компенсаций, сообщает портал судебной информации datalex.am.
Согласно размещенному на сайте иску, Царукян требует от ОТА опровергнуть утверждение о том, что его партия была создана «по наущению» бывшего президента Армении Роберта Кочаряна. Кроме того, он намерен взыскать с телеканала 32,5 тысячи долларов в свою пользу и в пользу партии, а также добиться возмещения судебных расходов.
От Пашиняна лидер оппозиции требует опровержения слов о том, что Царукян является «преступником», «шпионом», «агентом», «заключил преступную сделку» и «ограбил народ Армении».
Также Царукян добивается взыскания с премьер-министра 24,5 тысячи долларов в качестве компенсации за ущерб, причиненный, по его мнению, клеветой и оскорблениями.
Источник и фото - ria.ru