80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Глава РФПИ прокомментировал заявления Мерца о России

Глава РФПИ прокомментировал заявления Мерца о России
МОСКВА, 15 января – РИА Новости.

Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, прокомментировал заявления канцлера Германии Фридриха Мерца, подчеркнув необходимость деэскалации в мире.

«Прогресс. Мир нуждается в деэскалации», — написал Дмитриев в социальной сети X, комментируя слова Мерца.

В четверг канцлер ФРГ охарактеризовал Россию как европейскую страну и выразил надежду на восстановление двусторонних отношений, а также на восстановление баланса в отношениях с Россией.

Ранее посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что политика немецких властей привела к росту русофобии, разрушению экономических и дипломатических связей с Москвой и разработке планов нанесения «стратегического поражения» России.

По его словам, дипломатические отношения между Россией и Германией сохраняются, однако контакты сведены к минимуму. Глава российской дипмиссии отметил, что некоторые немецкие политики открыто призывают общество готовиться к полномасштабному военному конфликту с Россией и продвигают программы, связанные с милитаризацией.

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону подробно объяснил, что Россия не намерена нападать на страны НАТО, поскольку в этом нет смысла. Российский лидер подчеркнул, что западные политики регулярно пугают своих граждан мнимой российской угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем, однако «умные люди прекрасно понимают, что это фейк».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS