В МИРЕ

назад

Глава венгерской оппозиционной партии "Тиса" Мадьяр проголосовал на выборах

Глава венгерской оппозиционной партии "Тиса" Мадьяр проголосовал на выборах
БУДАПЕШТ, 12 апреля – РИА Новости.


Лидер венгерской оппозиционной партии «Тиса» Петер Мадьяр принял участие в голосовании на парламентских выборах, сообщает корреспондент агентства.



Мадьяр отдал свой голос на избирательном участке в Будапеште, расположенном в здании одного из городских детских садов. Журналисты из Венгрии и других стран прибыли на участок, открывшийся в 06:00 (07:00 мск), задолго до появления политика. Сам Мадьяр пришёл около 08:30 (09:30 мск) и провёл на участке всего несколько минут.



В Венгрии проходят выборы в парламент, состоящий из 199 депутатов. Места распределяются двумя способами: 106 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных округах, а 93 — по партийным спискам пропорционально. По данным национального избирательного офиса, правом голоса обладают свыше 8,12 миллиона венгерских граждан, проживающих как в стране, так и за её пределами.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS