80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Глава Всемирного банка призвал не игнорировать страны Африки

Глава Всемирного банка призвал не игнорировать страны Африки
Президент Всемирного банка Аджай Банга в своем интервью газете Financial Times подчеркнул важность не игнорировать страны африканского континента.

Он отметил, что молодежь Африки является ключевым "активом" континента, и необходимо обеспечить их интересы для достижения "демографического дивиденда". Согласно прогнозам, население Африки к 2050 году увеличится почти в два раза, достигнув 2,5 миллиарда человек. Директор Департамента стран Африки Международного валютного фонда Абебе Аэмро Селассие отметил, что бюджетная помощь со стороны ЕС, Великобритании и других доноров сокращается, включая гуманитарную поддержку, и пришлось принять меры для восполнения этого пробела со стороны Всемирного банка и МВФ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS