Гонка за атомными технологиями в энергетике началась, заявила фон дер Ляйен
БРЮССЕЛЬ, 10 марта – РИА Новости.
В мире стартовала борьба за лидерство в сфере атомных технологий для энергетики, и Европа имеет все шансы возглавить этот процесс, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите по атомной энергетике во Франции.
«Гонка в области атомных технологий уже началась. Мы уверены, что Европа располагает всеми необходимыми ресурсами, чтобы занять ведущие позиции», – отметила глава ЕК.
Она также подчеркнула: «Мы стремимся к быстрому и масштабному развитию, чтобы Европа стала мировым центром атомной энергетики следующего поколения».
Ранее на саммите премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис сообщил о создании министерского комитета, который будет разрабатывать рекомендации для правительства страны по внедрению малых модульных атомных реакторов в греческую энергетическую систему.
Источник и фото - ria.ru