Госдеп разрешил необязательному дипломатическому персоналу покинуть Израиль
ТЕЛЬ-АВИВ, 27 февраля — РИА Новости.
Госдепартамент США разрешил необязательному дипломатическому персоналу и членам их семей покинуть Израиль из-за угроз безопасности, сообщило посольство США в Иерусалиме.
В заявлении посольства говорится, что 27 февраля Госдепартамент санкционировал выезд сотрудников дипломатической миссии в Израиле, не участвующих в выполнении критически важных задач, а также их семей в связи с повышенными рисками безопасности.
Американским гражданам, находящимся в Израиле, рекомендовано рассмотреть возможность покинуть страну, пока доступны коммерческие авиарейсы.
В посольстве предупредили, что рост напряженности в регионе может привести к отмене или сокращению авиарейсов в Израиль и из Израиля.
Также отмечается, что посольство США может ввести дополнительные ограничения или запреты на поездки сотрудников и членов их семей в определённые районы Израиля, включая Старый город Иерусалима и Западный берег.
Источник и фото - ria.ru