80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Госдолг Украины в августе вырос почти на шесть миллиардов долларов

Госдолг Украины в августе вырос почти на шесть миллиардов долларов
В августе текущего года государственный долг Украины увеличился на 6,6 миллиарда долларов, достигнув отметки в 192,7 миллиарда долларов, как сообщило министерство финансов страны.

По данным минфина на конец июля, общий государственный и гарантированный долг Украины составлял 7,77 триллиона гривен или 186,13 миллиарда долларов. Согласно информации, опубликованной на сайте минфина, за август 2025 года государственный долг Украины увеличился на 177,41 миллиарда гривен в национальной валюте и на 6,58 миллиарда долларов в долларовом эквиваленте. На конец августа общий государственный и гарантированный долг страны составил 7,951 триллиона гривен или 192,71 миллиарда долларов. Украина, столкнувшаяся с крупным дефицитом бюджета на 2024 год в размере 43,9 миллиарда долларов, продолжает рассчитывать на помощь международных партнеров для покрытия своих финансовых потребностей. Однако на Западе выделение новых пакетов помощи проходит через длительные обсуждения, и глава миссии МВФ на Украине Гэвин Грей отметил, что с течением времени международная поддержка Киева будет сокращаться, и стране необходимо развивать внутренние источники доходов. Президент Украины Владимир Зеленский выразил недовольство отсутствием средств на производство собственного вооружения и замедленным поступлением западной помощи. В мае глава украинского минфина Сергей Марченко заявил, что Украина не планирует возвращать долги западным странам в ближайшие 30 лет.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS