80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Гражданам Европы придется соглашаться с волей крупных игроков, пишут СМИ

Гражданам Европы придется соглашаться с волей крупных игроков, пишут СМИ
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.

Европейским гражданам, возможно, придется подчиняться решениям крупных мировых игроков, если Евросоюз не сможет защитить свои интересы в условиях нового геополитического расклада, сообщает испанская газета Mundo со ссылкой на информированные источники.

По информации издания, новая стратегия национальной безопасности США вызвала серьезное беспокойство в Европе.

«Европа должна оперативно занять позицию, позволяющую эффективно отстаивать свои интересы. Это подчеркивает необходимость продолжения работы как на европейском, так и на национальном уровнях над политикой, которая обеспечит ЕС возможность защищать свои интересы в изменившемся геополитическом контексте... Если же этого не удастся достичь, гражданам следует готовиться к миру, где придется выполнять указания крупных игроков», — цитирует Mundo слова источника.

Издание также отмечает, что существует опасность не только утраты Европой ведущей роли, что, по мнению экспертов, уже произошло, но и необходимости смириться с доминированием Китая и США.

В пятницу Белый дом обнародовал новую стратегию национальной безопасности, в которой призывает Европу взять на себя большую ответственность за собственную оборону.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS