80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Греция может ввести запрет на соцсети для детей младше 15 лет, пишут СМИ

Греция может ввести запрет на соцсети для детей младше 15 лет, пишут СМИ
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.

Греция находится на пороге введения запрета на использование социальных сетей для детей младше 15 лет, сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя греческого правительства.

Ранее во вторник премьер-министр Испании Педро Санчес на Всемирном правительственном саммите в Дубае заявил о планах правительства ограничить доступ к соцсетям для лиц младше 16 лет. В Австралии с 10 декабря 2025 года вступит в силу запрет на использование стриминговой платформы Twitch для пользователей младше 16 лет, а аналогичные ограничения будут распространены и на другие крупные социальные сети. В последнее время всё больше стран стремятся ограничить влияние социальных сетей на молодое поколение. Подобные инициативы уже озвучивали представители Дании, Франции, Турции и ряда других государств.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS