80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Интерпол задержал почти четыре тысячи человек за торговлю людьми

Интерпол задержал почти четыре тысячи человек за торговлю людьми
ПАРИЖ, 26 января – РИА Новости.

Менее чем за две недели в ходе масштабной операции по борьбе с торговлей людьми были задержаны свыше 3,7 тысячи человек, сообщает Интерпол на своем официальном сайте в понедельник.

«Глобальная операция, организованная Интерполом, позволила спасти 4414 потенциальных жертв торговли людьми и выявить 12 992 нелегальных мигранта в 119 странах. В рамках операции Liberterra III, проходившей с 10 по 21 ноября 2025 года, было задержано 3744 подозреваемых, из которых более 1800 обвиняются в торговле людьми и незаконной перевозке мигрантов», — говорится в заявлении.

Отмечается, что данные о задержаниях основаны на предварительной информации, предоставленной странами, участвующими в совместных правоохранительных мероприятиях.

Всего в операции приняли участие свыше 14 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые осуществляли наблюдение, усиливали пограничный контроль и проводили рейды. По итогам акции было открыто более 720 новых уголовных дел, сообщает Интерпол.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS