Иорданцы предоставили данные об американских базах, утверждает КСИР
ТЕГЕРАН, 20 июля — РИА Новости.
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) заявил, что иорданская сторона передавала сведения о базах США, что помогло Тегерану нанести удары.
Ранее КСИР сообщил, что иранские военные ударили баллистическими ракетами по самолетам Вооруженных сил США C-17 и P-8 в аэропорту Акабы на юге Иордании.
«Благодарим вас за искреннее сотрудничество и достоверную информацию — это позволило нашим военным точно определить цель и поразить двадцать ангаров в местах дислокации сил США на базе Аль-Азрак, а также ликвидировать десятки американских военных», — говорится в сообщении пресс-службы КСИР.
Президент США Дональд Трамп 8 июля заявил, что прекращение огня, достигнутое с Ираном в ночь на 18 июня, больше не действует. С 8 июля американские военные провели несколько серий атак на Иран. Центральное командование ВС США утверждало, что это было ответом на действия Ирана против коммерческих судов, проходивших через Ормузский пролив. Иранские военные, в свою очередь, нанесли удары по базам США в ряде стран Ближнего Востока. Тегеран также обвинил Вашингтон в нарушении меморандума о прекращении боевых действий.
Источник и фото - ria.ru