Иран не осуществлял атаку на Кипр, Турцию и Азербайджан, заявил МИД
ТЕГЕРАН, 9 марта – РИА Новости.
Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи опроверг информацию о том, что вооружённые силы страны совершали атаки на территории Кипра, Турции и Азербайджана.
«Генеральный штаб вооружённых сил Ирана официально заявил, что с территории страны или силами вооружённых сил не производились пуски реактивных снарядов в направлении Азербайджана, Турции и Кипра», — отметил Багаи на брифинге, фрагмент которого был опубликован иранским телеканалом SNN.
Ранее, 28 февраля, США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран осуществляет удары по израильским территориям и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Источник и фото - ria.ru