Иран призвал ООН осудить действия США и Израиля, заявил посол
ВЕНА, 3 марта – РИА Новости.
Посол Ирана в Австрии Асадолла Эшраг Джахроми призвал все государства – члены ООН осудить действия США и Израиля против Ирана.
«Мы обращаемся к генеральному секретарю и членам Совета безопасности ООН с требованием немедленно принять меры. Ожидается, что все страны-члены ООН, а также ответственные государства, стремящиеся к поддержанию международного мира и безопасности, решительно осудят эти акты агрессии», – заявил дипломат.
По его словам, международное сообщество должно срочно объединиться для противодействия этой серьезной угрозе глобальной стабильности.
«Без принятия мер перед лицом такой агрессии рискуют все», – подчеркнул посол.
28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди мирного населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.
Подробности операции США и Израиля против Ирана читайте в онлайн-репортаже >>
Источник и фото - ria.ru