В МИРЕ

назад

Иран заявил МАГАТЭ протест из-за ударов США и Израиля по ядерным объектам

Иран заявил МАГАТЭ протест из-за ударов США и Израиля по ядерным объектам
ТЕГЕРАН, 3 апреля — РИА Новости.

Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) заявила, что Тегеран направил протест МАГАТЭ в связи с ударами США и Израиля по иранским ядерным объектам.

Ранее ОАЭИ сообщала о трех инцидентах с прилетами на территорию АЭС «Бушер» 17, 24 и 27 марта. Кроме того, Иран зафиксировал два нападения на ядерный объект в Натанзе 1 и 21 марта, а также 27 марта — на завод по производству тяжелой воды в Хондабе и на завод по производству уранового концентрата («желтого кека») в Ардакане. Иран обвиняет в этих атаках США и Израиль.

С 28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран осуществляет удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS