Иранские средства ПВО уничтожили вражеский беспилотник, пишут СМИ
ТЕГЕРАН, 10 июня - РИА Новости.
Силы противовоздушной обороны Ирана уничтожили беспилотник на юго-западе страны, сообщает агентство Fars.
«Сегодня утром интегрированная система ПВО Ирана сбила один вражеский беспилотник в небе над Хузестаном», — говорится в сообщении.
По предварительным данным, пострадавших нет.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в результате которых погибли более 3 тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня, которое до сих пор формально действует.
Параллельно между Ираном и США продолжается переговорный процесс: стороны пытаются согласовать рамочный меморандум о взаимопонимании. При этом они периодически обмениваются отдельными ударами. Американские военные объясняют свои атаки обеспечением морской блокады Ирана и «целями самообороны», Тегеран заявляет, что действует в ответ.
Источник и фото - ria.ru