Испанская левая партия призвала к международной изоляции Трампа
МАДРИД, 12 янв - РИА Новости.
Испанская левая партия Podemos призвала к международной изоляции президента США Дональда Трампа, заявив, что его политика угрожает международному праву и глобальной безопасности.
В четверг американский лидер отметил, что его полномочия как верховного главнокомандующего регулируются исключительно его личными моральными убеждениями, а не нормами международного права.
По мнению Фернандеса, действия и высказывания Трампа свидетельствуют о том, что нормы международного права не учитываются в решениях его администрации, а главным принципом становится «право силы». Политик считает, что Трамп является главной угрозой для будущего всех народов, создавая опасный прецедент, при котором любое государство с достаточной военной мощью может поступать аналогично.
Источник и фото - ria.ru