80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Источник: конфликт Ирана с США и Израилем переходит в стадию морской войны

Источник: конфликт Ирана с США и Израилем переходит в стадию морской войны
ТЕГЕРАН, 1 марта – РИА Новости.


Иранский военный источник сообщил РИА Новости, что конфликт между Ираном, США и Израилем переходит в фазу морских боевых действий.


«Американские базы в регионе в настоящее время не функционируют, остаются только военно-морские силы США, по одному из кораблей которых сегодня был нанесён удар. Фактически началась морская война и блокада Ормузского пролива», — заявил собеседник агентства.


Он также отметил, что США тратят около 25 миллионов долларов только на авианосец «Авраам Линкольн», из-за чего Вашингтон не сможет вести продолжительную войну с Ираном.


В субботу США и Израиль нанесли серию ударов по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран осуществил ракетные удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.


Министерство иностранных дел России осудило действия США и Израиля, заявив, что вся ответственность за негативные последствия искусственно созданного кризиса лежит на них.


Подробности операции США и Израиля против Ирана читайте в нашем онлайн-репортаже >>

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS