80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Каллас провоцирует Трампа, считает Дмитриев

Каллас провоцирует Трампа, считает Дмитриев
МОСКВА, 11 февраля – РИА Новости.

По мнению спецпредставителя президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и главы РФПИ Кирилла Дмитриева, глава европейской дипломатии Кая Каллас своими высказываниями о команде президента США Дональда Трампа намеренно провоцирует американского лидера.

На церемонии открытия XXV зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо делегации США и Израиля были освистаны частью зрителей на стадионе «Сан-Сиро». Ранее Кая Каллас охарактеризовала освистывание вице-президента США Джей Ди Вэнса как проявление «европейской гордости».

В социальной сети Х Дмитриев написал: «Кая Каллас провоцирует „папочку“ Трампа и его команду. Возможно, скоро она усвоит принцип FAFO» — аббревиатуру, означающую «попробуй и узнаешь».

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте летом 2025 года, комментируя слова Трампа, сравнившего Иран и Израиль с детьми, отметил, что «папочка иногда должен говорить резко». Сам же американский президент позднее согласился с этим сравнением, подчеркнув, что без «папочки» НАТО пришлось бы нелегко.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS