Каллас рассказала о европейских посольствах в Киеве
БРЮССЕЛЬ, 28 мая - РИА Новости.
Глава европейской дипломатии Кая Каллас заявила, что все посольства европейских стран, за исключением одного, продолжают работать в Киеве, несмотря на призыв российской стороны.
«Все посольства стран ЕС остались в Киеве, кроме одного», — сказала она.
При этом Каллас не уточнила, представительство какой страны покинуло украинскую столицу.
В понедельник МИД России сообщил, что атака ВСУ на колледж в Старобельске стала последней каплей, и в связи с этим ВС РФ начинают наносить системные удары по предприятиям украинского ВПК, а также по центрам принятия решений и командным пунктам в Киеве. В министерстве рекомендовали иностранным гражданам, включая сотрудников дипмиссий, как можно скорее покинуть Киев.
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя отказ ЕС эвакуировать дипломатов из Киева после предупреждения российского МИД, заявил, что у стран евроблока, по всей видимости, есть «лишние» дипломаты.
Источник и фото - ria.ru