80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Каллас сделала противоречивое заявление об Украине

Каллас сделала противоречивое заявление об Украине
МОСКВА, 11 декабря — РИА Новости.

Глава европейской дипломатии Кая Каллас в социальной сети X подчеркнула, что укрепление оборонного потенциала Европы и поддержка Украины взаимно усиливают друг друга.

«Нам необходимо оперативно нарастить военную мощь Европы. Укрепление европейской обороны и помощь Украине — это не отдельные задачи, а взаимодополняющие приоритеты», — заявила она.

В последние годы Россия фиксирует беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои инициативы, объясняя это необходимостью сдерживания российской агрессии. В Москве неоднократно выражали обеспокоенность ростом военного присутствия НАТО в Европе. В Министерстве иностранных дел России уточнили, что готовы к диалогу с НАТО на равноправной основе, при этом призывают Запад отказаться от политики милитаризации континента.

Москва считает, что поставки вооружений Украине осложняют процесс урегулирования, вовлекают страны НАТО в конфликт и представляют собой «игру с огнем». Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что любые поставки вооружения Украине будут рассматриваться Россией как законная цель. В Кремле также заявляли, что наращивание военной помощи Украине со стороны Запада не способствует переговорам и может иметь негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS