В МИРЕ

назад

Кандидат в генсеки ООН назвал конфликт на Украине одним из приоритетов

Кандидат в генсеки ООН назвал конфликт на Украине одним из приоритетов
ООН, 19 августа — РИА Новости.

Претендент на должность генерального секретаря ООН Олара Отунну заявил, что урегулирование конфликта на Украине должно быть одним из ключевых приоритетов для руководителя Всемирной организации.

«Сегодня в мире существует множество серьезных конфликтов. Для генерального секретаря они должны стать особым приоритетом: необходимо быть вовлеченным, присутствовать, изучать ситуацию, слушать и искать пути для возможного выхода… Я особенно имею в виду конфликты на Украине, в Газе, в районе Великих озер Африки, в Судане, Иране, на Африканском Роге и в Сахеле», — отметил он.

Отунну подчеркнул, что в конечном счете решение остается за сторонами конфликта и ключевыми участниками процесса.

С 1998 по 2005 год Отунну занимал пост заместителя генерального секретаря ООН и специального представителя по детям и вооруженным конфликтам. В 1985–1986 годах он возглавлял министерство иностранных дел Уганды.

Срок полномочий действующего генерального секретаря Антониу Гутерреша истекает 31 декабря 2026 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS