80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Кандидат в президенты Польши призвал покончить с культом Бандеры

Кандидат в президенты Польши призвал покончить с культом Бандеры
Варшава, 25 февраля - Кандидат в президенты Польши от коалиции националистов и евроскептиков "Конфедерация" Славомир Ментцен прибыл во Львов и призвал к завершению культа Степана Бандеры, стоящего у его памятника.

На платформе Х он разместил видеозапись, где находится у памятника Степану Бандере, называя его террористом, осужденным к смертной казни за убийства поляков. Ментцен также отметил ответственность Организации украинских националистов за Волынскую резню, в результате которой погибли 100 тысяч поляков. Он подчеркнул необходимость Украины покончить с культом Степана Бандеры. Сложные взаимоотношения между Польшей и Украиной вызывает вопрос трактовки Волынской резни и отношения к лидерам украинских националистов времен ОУН-УПА.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS