80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Караван мигрантов отправился из Мексики к границе США, пишут СМИ

Караван мигрантов отправился из Мексики к границе США, пишут СМИ
В городе Тапачула, приграничном с Гватемалой, стартовал очередной караван мигрантов, в котором числятся более 3 тысяч человек.

Группа, известная как "Караван человеческого достоинства", отправилась на север Мексики к границе с США. В составе каравана преимущественно женщины и дети, стремящиеся к лучшей жизни и безопасности. Колонну сопровождают представители Национального института миграции, полиции, нацгвардии и правозащитных организаций. Участники каравана жалуются на отсутствие возможностей временной работы в Тапачуле и на случаи вымогательства. В США за последние месяцы наблюдается рост нелегальной миграции, с декабря прошлого года отмечено рекордное количество незаконных пересечений границы. Этот тренд продолжается уже более трех лет, в период правления Джо Байдена.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS