Карлу III пришлось догонять Трампа в ходе мероприятия в Белом доме
ВАШИНГТОН, 28 апреля — РИА Новости.
Во время визита в Белый дом британскому королю Карлу III пришлось догонять президента США Дональда Трампа, который неожиданно ушёл вперёд во время смотра войск, сообщает корреспондент РИА Новости.
В начале церемонии, проходившей на лужайке Белого дома, Трамп и король столкнулись плечами, так как не смогли сразу выбрать правильное направление движения. В итоге путь им указал сопровождающий американский офицер.
Позже, во время осмотра войск, Трамп на повороте опередил короля и продолжал идти примерно на метр впереди до возвращения к трибуне. Лишь перед подъёмом на неё американский лидер проявил гостеприимство и пропустил Карла III вперёд.
В понедельник Карл III прибыл в США с официальным визитом. Во вторник король выступит с речью перед Конгрессом — впервые с 1991 года, когда королева Елизавета II стала первой из британских монархов, выступивших перед американскими законодателями.
Источник и фото - ria.ru