80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Католикос всех армян отправился с визитом в Индию

Католикос всех армян отправился с визитом в Индию
Католикос всех армян Гарегин II начал свой визит в Индию в субботу, сообщает пресс-служба духовного центра Армянской апостольской церкви Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В ходе визита он планирует встречи с попечителями церкви Святого Назарета в Калькутте, а также с руководством и преподавательским составом Армянской филантропической семинарии. Обсуждение вопросов, связанных с деятельностью семинарии, также запланировано. Католикоса всех армян сопровождают архиепископ Айказун Наджарян, епископ Врданес Абрамян и иеромонах Григор Минасян. Армянская церковь Святого Назарета и Армянская филантропическая семинария в Калькутте имеют долгую историю, уходящую корнями в XVIII век. В те времена Индия стала важным культурным центром для армян, где были изданы значимые армянские публикации и труды.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS