80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Киев проводит беспрецедентную мобилизацию населения, заявил Небензя

Киев проводит беспрецедентную мобилизацию населения, заявил Небензя
ООН, 20 ноября – РИА Новости.


Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что киевские власти проводят беспрецедентную по жестокости мобилизацию населения в вооружённые силы.



«Для восполнения потерь применяется мобилизация с беспрецедентным уровнем насилия: закрываются границы, блокируются банковские счета, приостанавливаются водительские права, а людей просто задерживают на улицах», — отметил Небензя на заседании Совета Безопасности ООН.



Высокопоставленный дипломат подчеркнул, что Вооружённые силы Украины несут серьёзные потери, а военнослужащие массово дезертируют с поля боя. По его словам, мирных жителей ВСУ используют в качестве живого щита, что подтверждается и сообщениями иностранных журналистов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS