80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Киев создает угрозу безопасности в Африке, заявил глава МИД Мали

Киев создает угрозу безопасности в Африке, заявил глава МИД Мали
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости.

В интервью РИА Новости министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп назвал Украину неблаговидным игроком, создающим угрозу безопасности в Африке. Он отметил, что Мали считает Украину террористическим государством из-за ее поддержки террористических группировок в регионе Сахель, что привело к гибели многих малийских граждан. Диоп подчеркнул, что Украина должна нести ответственность за свои действия и не допустить, чтобы африканские народы рассматривали ее как нарушителя спокойствия и создателя нестабильности в регионе.

Министры иностранных дел Мали, Буркина-Фасо и Нигера посетили Москву по приглашению российского коллеги Сергея Лаврова для проведения первых консультаций между Альянсом государств Сахеля и Россией. В заявлении после переговоров отмечается, что стороны решительно осудили акты агрессии со стороны государств, поддерживающих терроризм, включая сговор Украины с террористическими группировками в регионе Сахель.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS