80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Киев сознательно создает угрозы для ЗАЭС, заявил начальник войск РХБЗ

Киев сознательно создает угрозы для ЗАЭС, заявил начальник войск РХБЗ
В интервью газете "Красная звезда" начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-майор Алексей Ртищев заявил, что Киев активно создает угрозы для Запорожской АЭС.

Он отметил, что украинские вооруженные силы увеличили количество атак на объекты станции и город Энергодар. В частности, целенаправленные атаки наносятся на здание учебно-тренировочного центра, принадлежащего ЗАЭС, что ставит под угрозу персонал и критическую инфраструктуру станции. После удара ВСУ по высоковольтной линии "Днепровская", ЗАЭС была вынуждена перейти на дизель-генераторное питание, что, по мнению Ртищева, недопустимо и должно быть осуждено на международном уровне. В результате усилий была восстановлена работа линии энергоснабжения "Ферросплавная-1", отключенной с мая, а также успешно возобновлена работа линии "Днепровской", отключенной из-за обстрелов ВСУ. Теперь энергоснабжение Запорожской АЭС вновь организовано по двум линиям.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS