80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Киев вынудили забрать тела солдат ВСУ, заявил Балицкий

Киев вынудили забрать тела солдат ВСУ, заявил Балицкий
В сообщении, опубликованном в Telegram-канале губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, отмечается, что решение киевских властей забрать тела погибших военнослужащих Вооруженных Сил Украины не является результатом соглашений или желания вернуть своих погибших, а скорее вынужденной мерой.

Ранее источник РИА Новости сообщил о передаче Россией Украине 1,2 тысячи тел погибших солдат ВСУ, однако в ответ не было передано ни одного тела. Балицкий отметил, что Россия продолжает передавать Украине тела более шести тысяч погибших военнослужащих, и решение Киева забрать первую тысячу тел является вынужденной мерой, так как их практически заставили признать свои потери и вернуть тела родственникам. Он также подчеркнул значительный вклад в эту работу решение о публикации списков погибших, отметив, что каждое имя жертв террористических действий Киева известно, и скрыть потери не удастся.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS