В МИРЕ

назад

Киев заинтересован в прямом конфликте России и Европы, заявил Полянский

Киев заинтересован в прямом конфликте России и Европы, заявил Полянский
ВЕНА, 30 июня — РИА Новости.

По мнению постоянного представителя РФ при ОБСЕ Дмитрия Полянского, киевский режим видит для себя шанс на выживание лишь в том случае, если ему удастся спровоцировать прямое столкновение России и Европы, при котором Украина окажется на втором плане. Об этом он сообщил РИА Новости.

«У киевского режима других способов выжить нет. Только если спровоцировать большой конфликт, где Украина отойдет на второй план, и где воевать будут Россия и Европа», — заявил Полянский, отвечая на вопрос о рисках эскалации.

Он также отметил, что Владимир Зеленский не скрывает заинтересованности в таком сценарии и фактически ставит в укор своим союзникам и спонсорам то, что они не решаются на подобный шаг.

«Поэтому проблема в том, чтобы не перейти ту грань, за которой конфликта уже не удастся избежать», — добавил Полянский.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS