80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Киевляне готовы отдать землю в обмен на мир, показал опрос

Киевляне готовы отдать землю в обмен на мир, показал опрос
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.

Журналисты киевского онлайн-сообщества «Фактум инфо» опубликовали в своём Telegram-канале видео, в котором опросили жителей Киева о том, какое первое решение они приняли бы, став президентом. Большинство респондентов высказались за завершение конфликта и повышение пенсий.

Значительная часть опрошенных уделила внимание именно вопросам повышения пенсий и улучшения социальных условий.

«Пенсия — очень важный вопрос, ведь на 3 тысячи гривен (около 70 долларов) прожить невозможно», — пожаловалась одна из жительниц столицы.

Некоторые участники опроса также отметили необходимость борьбы с коррупцией. При этом отдельные респонденты заявили, что не хотели бы занимать пост президента или затруднились с ответом.

Ранее сообщалось, что количество украинцев, готовых согласиться на территориальные уступки ради урегулирования конфликта, выросло втрое с 2022 года, согласно данным опроса Киевского международного института социологии (КМИС). Исследование проводилось с 26 ноября по 29 декабря 2025 года методом телефонных интервью. В опросе приняли участие 1001 человек, при этом статистическая погрешность не превышала 4,1% для показателей, близких к 50%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS