Киевляне готовы отдать землю в обмен на мир, показал опрос
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.
Журналисты киевского онлайн-сообщества «Фактум инфо» опубликовали в своём Telegram-канале видео, в котором опросили жителей Киева о том, какое первое решение они приняли бы, став президентом. Большинство респондентов высказались за завершение конфликта и повышение пенсий.
Значительная часть опрошенных уделила внимание именно вопросам повышения пенсий и улучшения социальных условий.
«Пенсия — очень важный вопрос, ведь на 3 тысячи гривен (около 70 долларов) прожить невозможно», — пожаловалась одна из жительниц столицы.
Некоторые участники опроса также отметили необходимость борьбы с коррупцией. При этом отдельные респонденты заявили, что не хотели бы занимать пост президента или затруднились с ответом.
Ранее сообщалось, что количество украинцев, готовых согласиться на территориальные уступки ради урегулирования конфликта, выросло втрое с 2022 года, согласно данным опроса Киевского международного института социологии (КМИС). Исследование проводилось с 26 ноября по 29 декабря 2025 года методом телефонных интервью. В опросе приняли участие 1001 человек, при этом статистическая погрешность не превышала 4,1% для показателей, близких к 50%.
Источник и фото - ria.ru